CareerBoost 年収データベース
INTLOOPのロゴ

ストライクグループ vs INTLOOP 年収比較

運営 合同会社Radineer編集 CareerBoost 編集部最終更新 2026-10-12出典 有価証券報告書(EDINET)運営者情報・編集方針

ストライクグループの平均年収は1521万円で、INTLOOP(610万円)より910万円高い水準です。両社は同じサービス業業界に属しています。(出典:ストライクグループ 2025-09-30期・INTLOOP 2025-07-31期の有価証券報告書、EDINET)

平均年収の推移(有価証券報告書・単体)
ストライクグループINTLOOP
500万1100万1700万20212022202320242025

dodaで年収アップを目指す

業界専任のキャリアアドバイザーが、求人紹介から年収交渉までサポート。

求人を見る →PR
項目ストライクグループINTLOOP
平均年収1521万円610万円
全国平均との比較3.32倍1.33倍
平均年齢33.2歳35.5歳
平均勤続年数2.5年2.1年
従業員数452人716人
業種サービス業サービス業

比較分析

ストライクグループの平均年収は1521万円で、INTLOOPの610万円と比較して910万円(約149%)大幅に高い水準です。全国平均年収(458万円)と比較すると、ストライクグループは約3.3倍、INTLOOPは約1.3倍の水準にあります。

平均年齢はストライクグループが33.2歳、INTLOOPが35.5歳で、ほぼ同等の年齢構成です。勤続年数はストライクグループが2.5年、INTLOOPが2.1年。従業員数はストライクグループが452人、INTLOOPが716人です。

両社はいずれもサービス業に分類される企業です。同業界内での年収差は910万円(149%)となっており、業界内でもかなり大きな差があります。

年収推移を見ると、両社とも上昇傾向にあります。ストライクグループは過去5年間で6.2%、INTLOOPは16.3%の増加です。

dodaで年収アップを目指す

業界専任のキャリアアドバイザーが、求人紹介から年収交渉までサポート。

求人を見る →PR

よくある質問

ストライクグループとINTLOOP、年収が高いのはどちらですか?
ストライクグループの方が910万円高い水準です。ストライクグループの平均年収は1521万円、INTLOOPは610万円です(2025年有価証券報告書より)。
ストライクグループとINTLOOPの年収差はどれくらいですか?
両社の年収差は910万円(約149%)です。全国平均年収(458万円)を基準にすると、ストライクグループは約3.3倍、INTLOOPは約1.3倍の水準にあります。
サービス業業界での両社の年収順位は?
サービス業業界(59社中)では、ストライクグループは4位、INTLOOPは43位に位置しています。
両社の平均年齢に差はありますか?
INTLOOPの平均年齢は35.5歳で、ストライクグループ(33.2歳)より2.3歳高くなっています。平均年齢の違いは年功序列型の賃金体系では年収差に影響することがあります。INTLOOPの平均勤続年数は2.1年、ストライクグループは2.5年です。
ストライクグループとINTLOOPの待遇面の違いは?
年収面ではストライクグループが910万円高い水準にあります。平均勤続年数はストライクグループが2.5年、INTLOOPが2.1年です。勤続年数が長い企業は安定した雇用環境を持つ傾向があります。なお、本データは有価証券報告書の単体ベースの数値であり、連結子会社の従業員は含まれていません。
このデータの出典は?
本ページのデータは2025年度の有価証券報告書(EDINET公開)に基づいています。平均年収は「従業員の状況」に記載された単体ベースの数値です。各企業の詳細データは個別ページでご確認いただけます。

各企業の詳細ページ

関連する比較

dodaで年収アップを目指す

業界専任のキャリアアドバイザーが、求人紹介から年収交渉までサポート。

求人を見る →PR

※ 本ページの情報は公開データに基づく参考情報であり、実際の年収を保証するものではありません。